Папа четверняшек, которые родились в Петербурге 23 июля, сообщил, что выписка его теперь уже большой семьи запланирована на конец следующей недели. Об этом он рассказал уполномоченному по правам ребенка Светлане Аагпитовой. Он отметил, что его жена, трое сыновей и дочка хорошо себя чувствуют. Между тем, семье придется решать вопрос с жильем.

25 июля он побывал в комитете по социальной политике, где присутствовали также представители жилищного комитета и администрации района, где живет семья. Многодетным родителям помогут с пособиями, организуют выписку и регистрацию малышей.

Также необходимо решать вопрос с жильем — у родителей есть однокомнатая квартира, но для внезапно разросшегося семейства она будет маловата.

Глава комитета по соцполитике Александр Ржаненков рассказал 78.ru, что семье предложили жилье социального найма. Родители решили подумать над предложением. Также к семье прикрепили патронажную сестру и соцработника. Наконец, они будут иметь право на получение земельного сертификата на приобретение участка.

Как сообащлось ранее, четверня появилась на свет в результате кесарева сечения в 10:25 во вторник, 23 июля. Три мальчика родились весом 1870, 1930 и 1580 грамм, а девочка появилась на свет с весом в 1540 грамм.