29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Умер один из основателей НТВ Владимир Кара-Мурза

В Москве скончался известный историк и один из отцов-основателей канала НТВ Владимир Кара-Мурза. О его смерти сообщил 28 июля его сын.

По словам Кара-Мурзы-младшего, его отца не стало в воскресенье, 28 июля. Ему было 70 лет.

«Тележурналист, один из основателей «старого НТВ». Мой папа. Ушёл в 8 утра, в день своих именин», — сообщил он.

О месте и времени прощания и похорон семья журналиста сообщит позже.

В 1992—1993 годах Кара-Мурза работал старшим редактором, затем корреспондентом программы Евгения Киселева «Итоги», откуда ушел на только что появившийся канал НТВ. В разгар конфликта между владельцем телекомпании Владимиром Гусинским и компанией «Газпром» покинул телеканал. Несколько лет он работал на ТНТ, а также на ТВ-6 и ТВС, где вел программы «Тушите свет» и «Место печати». Кроме того, Кара-Мурза вел программу на «Эхе Москвы» и снялся в эпизоде фильма «День выборов».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.