После окончания Главного военно-морского парада на Дворцовой площади в Петербурге в 13 часов в воскресенье, 28 июля, начался большой праздничный концерт с участием звезд. Вход на музыкальный марафон бесплатный.

Открывать концерт будет коллектив из Петербурга Markscheider Kunst. Затем на Дворцовой выступят военные оркестры из Таиланда и Вьетнама. Музыканты исполнят военные марши и классические произведения.

После этого на сцене появится народный артист России Александр Розенбаум, чье выступление в День ВМФ в Петербурге уже стало традицией. Затем зрители услышат выступление ансамбля песни и пляски Черноморского флота, Центрального концертного образцового оркестра им. Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России и выступление оперных певцов.

Поздравит петербуржцев в День ВМФ группа «Сурганова и Оркестр», Сергей Галанин и его группа «СерьГа», группа «Чайф». А закроет большой музыкальный марафон на Дворцовой Хор Турецкого и SOPRANO. Подробнее о концерте можно прочитать в материале «Мойки78».

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге днем 28 июля Главный военно-морской парад завершился выступлением боевой авиации, которая раскрасила небо над городом в цвета российского триколора. В торжественных мероприятиях в честь Дня ВМФ в Петербурге принял президент РФ Владимир Путин, а также главком ВМФ Николай Евменов, глава Минобороны России Сегей Шойгу, врио губернатора Петербурга Александр Беглов и зарубежные гости.