06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В начале недели в Петербурге похолодает и пойдут дожди

Новая рабочая неделя в Петербурге начнется с похолодания — к Северной столице приближается холодный атмосферный фронт, который принесет с собой сильный ветер и кратковременные дожди.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в понедельник, 29 июля, температура воздуха в Петербурге ночью опустится до +9 градусов, днем воздух прогреется до 18 градусов тепла. Синоптики прогнозируют кратковременные дожди и усиление ветра до 7-12 метров в секунду. Атмосферное давление будет слабо понижаться.

Жителей Ленинградской области в понедельник также ждет похолодание, порывы ветра по области местами могут достигать 15 метров в секунду. Ночью столбик термометра опустится до 5-10 градусов тепла, днем воздух прогреется до 13-18 градусов тепла.

Аномально жаркую погоду на текущей неделе в Петербург принес скандинавский антициклон. Горожане спасались от жары как могли — люди купались в фонтанах и близлежащих водоемах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.