В городе на Неве пройдет пресс-конференция, посвященная чемпионату МЧС России, а также первенству на Кубок Всероссийского добровольного пожарного общества по пожарно-спасательному спорту.

О том, как будет проходить турнир, расскажут заместитель начальника ГУ МЧС России по Петербургу Игорь Титенок, глава спортивного клуба ведомства Владислав Филиппов, а также руководитель профильного исполнительного комитета Андрей Калинин.

Соревнования стартуют в понедельник, 29 июля, и продлятся до 3 августа. Спасатели продемонстрируют свои способности на стадионе, расположенном на улице Фучика.Это уже 28-й по счету чемпионат. Участие в нем примут 15 команд из разных регионов РФ. Спортсмены проявят себя в таких дисциплинах, как пожарная эстафета, 100-метровка с препятствиями и других.

В Петроградском районе пройдет ярмарка вакансий. Работу горожанам предложат в компаниях «Перекресток», «Омега», в страховом агентстве РЕСО и других фирмах. Ознакомиться с предложениями можно по адресу: Большой проспект, 74.

В Северной столице продолжается чемпионат по лыжероллерам. Соревнования в Токсово завершаются уже завтра, 30 июля. Сегодня участников ждут на масс-старте.

Кроме того,в городе на Неве пройдет концерт группы The 1975. Инди-рокеры выступят на площадке А2. Музыканты презентуют свой третий студийный альбом.