В Петербурге День Военно-морского флота отпраздновали без происшествий на воде. Об охране и контроле за акваториями отчитались в Комитете по вопросам законности.

Для обеспечения безопасности чиновники привлекли 40 единиц специальной техники. Машины и оборудование предоставили в пожарно-спасательном гарнизоне. Неву и Финский залив в воскресенье, 28 июля, патрулировали более десят судов.

Вместе с тем, некоторым гражданам потребовалась помощь специалистов. Так, в Кронштадте к медикам, которые находились обратились на оградительной стенке, обратились пожилые местные жители. Они пожаловались на плохое самочувствие из-за жары.

«Во избежание повторения ухудшения самочувствия обратившихся, было принято решение на специальной лодке в сопровождении спасателей доставить их до места остановки общественного транспорта»,
— добавили в комитете.

Ранее «Мойка78» писала, что несколько людей в морской форме во время концерта на Дворцовой площади устроили драку с другими зрителями. Один из участников потасовки достал газовый баллончик и распылил его. В этот момент на сцене выступала группа «Чайф».