28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Модернизацию портов Петербурга за 4 миллиарда рублей завершат к 2024 году

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов одобрил подписание концессионного соглашения с АО «Петролеспорт» в ходе заседания малого правительства Петербурга.

Теперь в рамках соглашения новые контейнерные терминалы появятся в портах Кировского района города. Существующие будут модернизированы. По словам главы комитета по инвестициям Петербурга Романа Голованова, проект реализуют в рамках комплексной программы по модернизации портов.

Она входит в федеральную программу, направленную на развитие транспортной системы. Объем инвестиций в проект превысит отметку в четыре миллиарда рублей. Средства на работы выделит инвестор. Проект будет реализован к 2024 году.

В комитете добавили, что он подарит городу 200 новых рабочих мест, а также принесет 700 миллионов рублей за четыре года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.