30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

МЧС в шоке: SUP-культура опасна, но людей об этом не предупреждают

В Петербурге забили тревогу: любители SUP-серфинга выходят на воду, забывая об опасности. Вид спорта набирает в Северной столице популярность, однако новичков не предупреждают о рисках.

Так в минувшие выходные шестерым начинающим SUP-серферам понадобилась помощь спасателей.

По данным комитета во вопросам законности, спортсмены решили устроить заплыв в Солнечном, однако из-за сильного ветра вернуться на берег Финского залива новички там и не смогли.

Серферов нашел патруль поисково-спасательной службы. Спасатели подняли спортсменов на борт специальной лодки «Фаворит» и доставили их на берег.

Как отметили в ведомстве, меньше чем через час, помощь в Финском заливе понадобилась рыбакам на резиновой лодке. На полтора километра от берега их унесло в поселке Ушково. Рыбаки сами вызвали спасателей по номеру «112». Их удалось найти меньше чем за полчаса.

Спасатели просят рыбаков и любителей водных видов спорта соблюдать правила безопасности. На воду рекомендуют выходить только при стопроцентной уверенности в своих силах и при детальном изучении метеопрогнозов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.