Во вторник, 30 июля, в Петербурге начнется фестиваль «Музыкальные академии», в ГАТИ обсудят ограничение движения на ряде улиц, а также пройдет несколько пресс-конференций.

В базилике святой Екатерины стартует фестиваль «Музыкальные академии». Его проведет симфонический оркестр под управлением Сергея Стадлера. Фестиваль станет данью европейской традиции исполнения классической музыки в церквах и соборах.

В этом году «Музыкальные академии» посвятили Антонио Вивальди. Долгое время композитор считался модным, как великого музыканта его начали раскрывать во второй половине прошлого века.

В Жилищном комитете пройдет пресс-конференция на тему «Внесение изменений в законодательство в части согласования перепланировки всех помещений в многоквартирных домах». Участвовать в ней будет председатель Жилкома Виктор Борщев и зампред Наталья Синей.

Другая пресс-конференция пройдет в ТАСС и будет посвящена временной занятости на рынке труда летом.

Речь на ней пойдет о возможностях временного трудоустройства, преимуществах и перспективах временной работы, а также привлечении временных сотрудников на крупные мероприятия. Об этом расскажут директор Центра занятости населения города Юлия Горохова, член управляющего комитета Ассоциации карьерного консультирования и сопровождения, гендиректор AVRIO Group Consulting Светлана Катаева и руководитель пресс-службы «ЭкспоФорум-Интернешнл» Ольга Рогозина.

Наконец, В ГАТИ состоятся публичные обсуждения проектов решений об ограничении дорожного движения транспорта на значимых магистралях Петербурга.. В частности, речь пойдет об ограничении движения по следующим адресам: Лебяжий мост, Зеленый мост, пересечение улицы Салова и Софийской улицы.