В Красногвардейском районе Петербурга приставы взыскали миллионную задолженность от крупной компании, которая разрабатывает проекты и занимается строительством промышленных объектов.

Как сообщили в ведомстве судебных приставов, ЗАО «Эра Кросс Инжиниринг» имело задолженности по налоговым постановлениям, неисполненные финансовые обязательства перед юридическими лицами и задолженности перед 40 работниками в выплате заработной платы.

Однако руководители компании не спешили выплачивать имеющиеся задолженности даже после наложения обязательств судом. Из-за этого были выставлены инкассовые поручения на банковские счета компании, арестовано имущество и выписано предупреждение о возможном возбуждении уголовных дел по статьям 315 УК РФ (Неисполнение решения суда) и статье 177 УК РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности). Только после этого компания выплатила долг в полном объеме. Помимо этого судебные приставы вынесли компании исполнительский сбор 2,6 миллионов рублей за неисполнительность.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что судебные приставы взыскали с компании-должника 8 миллионов.