05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Стало известно, почему шпиль «Лахта-центра» необитаем

В «Лахта-центре» раскрыли истинное предназначение шпиля башни. Информация о том, почему вышка необитаема, появилась в профиле Instagram, посвященном работе здания.

Сам шпиль — лишь завершение архитектурной формы. Внутри находится оборудование навигации, связи и системы обслуживания. Посадить туда людей не получится, так как попасть на самый верх оказалось проблематично. Для этого нужны лифт, инженерные шахты, пожарные лестницы для эвакуации и само ядро.

«Через пару уровней подшпилевого пространства ядро становится таким, что расстояния от ядра до фасадов хватит на два-три рабочих места»,
— говорится в сообщении.

Ранее «Мойка78» писала, что у «Лахта-центра» появится причал для туристов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.