03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пассажиров экстренно севшего в Самаре Sukhoi Superjet-100 забрал резервный борт

Резервный самолет авиакомпании «Азимут» доставил Тюмень пассажиров Sukhoi Superjet-100, которому пришлось экстренно приземлиться в Самаре. У борта отказал один из двигателей.

Как сообщает авиакомпания, за пассажирами Sukhoi Superjet-100 в Самару из Ростова-на-Дону вылетел резервный борт. Их уже доставили в Тюмень.

В «Азимуте» также добавил, что для выяснения причин инцидента была создана комиссия. Самолет допустят к полетам после устранения неисправностей.

Как писала «Мойка78», ночью 31 июля в аэропорту Самары объявили тревогу ГОРН-2 из-за экстренной посадки самолета Sukhoi Superjet-100. На его борту находились 97 пассажиров.

Отмечалось, что экипаж сообщил диспетчерам о вибрации в двигателе. Позже левый двигатель вышел из строя, полет было решено прервать. В Самаре самолет приземлился успешно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.