В районе стадиона «Газпром-Арена» в Петербурге вводят ограничения движения. Транспорт отправят в объезд Крестовского острова из-за концерта популярной группы Rammstein, напомнили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Изменения в схему движения внесут и матчи с участием футбольного клуба «Зенит». Уже в эту субботу, 3 августа, сине-бело-голубые дома встретятся с «Краснодаром».

На участках, где нельзя будет проехать, установят специальные знаки. Они появятся на магистралях 2 августа и простоят два дня. Движение прекратится по улице Савиной, набережной Гребного канала, по Крестовскому проспекту, на Южной и Северной дорогах, а также по Теннисной и Велосипедной аллеям.

Въезд в вечернее время будет запрещен на участке улицы Рюхина в направлении от проезда вдоль Кемской улицы к Морскому проспекту, а также ограничен в направлении Южной дороги. Кроме того, дорожники перекроют Яхтенную улицу и Приморский проспект.

«Также с 00.00 2 августа до 03.00 4 августа и с 00.00 до 24.00 17 августа будет запрещена остановка транспортных средств»,
— уточнили в комитете.

Как писала «Мойка78», что концерт Rammstein пройдет 2 августа.