01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Владельцы карт «МИР» и Единой карты петербуржца получат льготы на метро

Власти Петербурга установили льготные тарифы на проезд в метрополитене для горожан, которые оплачивают поездки картой «Мир» и единой картой петербуржца. Стоимость одной поездки в подземке составит 35 и 30 рублей соответственно.

Соответствующее распоряжение опубликовано в среду, 31 июля, на сайте администрации Петербурга. Новые тарифы, согласно документу, будут действовать с 1 сентября по 31 декабря 2019 года. Стоимость одной поездки в петербургском метро на данный момент составляет 45 рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что Единая карта петербуржца — проект городских властей. Она включает в себя транспортное приложение, банковскую карту, идентификатор для посещения медицинских учреждений Петербурга. Выпускать карты начали 6 мая 2019 года. Чтобы оформить единую карту, необходимо придти в любой офис банка ВТБ, Сбербанка, Банка Санкт-Петербург с паспортом, СНИЛС и медицинским полисом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.