19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Арбитраж Петербурга отказался банкротить «Метрострой»

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал необоснованным заявление компании «СМК-Групп», которая требовала ввести в отношении ОАО «Метрострой» процедуру банкротства наблюдение, и в иске, следует из резолютивной части определения суда.

Определение суда подлежит исполнению немедленно, истец может обжаловать его в вышестоящей инстанции.

Весной «Ариэль-Металл» и «СМК-Групп» потребовали признать «Метрострой» банкротом, но первая компания от иска отказалась.

Также банкротства компании требовала Федеральная налоговая служба из-за долгов по налогам. В итоге между налоговой и строителем подземки было заключено мировое соглашение. ОАО «Метрострой» удалось получить рассрочку по выплате долгов по налогам сроком на 3 года. Тем не менее, ряд дочерних структур «Метростроя» был признан банкротами.

Власти Петербурга хотели расторгнуть контракты с «Метростроем», но позднее от этого отказались.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.