28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд признал мировое соглашения ФНС и «Метростроя»

В Петербурге 19 февраля судом вынесено решение о прекращении спора между ФНС России и ОАО «Метрострой». Об этом рассказали в пресс-службе компании.

Просьба сторон о мировом соглашение, подписанном 15 февраля, была удовлетворена. Ожидается, что в скором времени налоговая отзовет инкассо со счетов ОАО «Метрострой».

Это позволит компании вести плановую финансовую деятельность, в том числе выплачивать зарплаты сотрудникам.

Напомним, генеральный директор «Метростроя» Николай Александров сообщил рабочим, что о сроках выплаты зарплат сотрудникам СМУ-13, СМУ-15 и СМУ-11 станет известно после решения суда.

В компании подчеркнули, что после разблокировки счета будет продолжено строительство трех линий метрополитена.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что своих зарплат за декабрь все еще не получили рабочие СМУ-13 и СМУ-15, не все деньги поступили на карты сотрудников Тоннельного отряда-3. О получении зарплат пока отчитались только представители СМУ-10.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.