В Петербурге в среду, 1 августа, стартует фестиваль «Ленинградские мосты», а в Доме журналиста расскажут о старте проекта «Театральный Петербург» на Книжных аллеях.

Пресс-конференция о старте проекта «Театральный Петербург» в рамках «Книжных аллей» начнется на Невском, 70, в 12:15 в четверг, 1 августа. На ней расскажут о премьерах нового театрального сезона, а также о программах на открытой сцене. Постановки можно будет бесплатно увидеть на выходных на Малой Конюшенной улице.

Напомним, Книжные аллеи этом году открылись 18 мая. Литературное пространство будет работать ежедневно до 21 сентября.

В четверг в Северной столице стартует фестиваль «Ленинградские мосты», который продлится до 4 августа. На нем можно будет услышать Zoloto, ВИА «Пролетарское танго», Dezery, «Свидание», Vougal, Underhood и другие коллективы. Фестиваль пройдет на четырех площадках: сценой для выступлений артистов станут Мало-Конюшенный, Банковский и Итальянский мосты, а также «Севкабель Порт».

Еще один масштабный фестиваль пройдет в Государственной академической капелле на набережной реки Мойки. Там сегодня откроется международный конкурс «Grand Piano in Palace».

Кроме того, в Ботаническом саду 1 августа откроется традиционная выставка «Мир флоксов». С 1 по 4 августа петербуржцы смогут увидеть завезенные из Северной Америки растения, а также узнать об особенностях их выращивания. В дни фестиваля «Иммигранты Нового света» вход в Ботсад будет бесплатным для тех, кто решится надеть костюмы индейцев, ковбоев и шерифов.