23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Гостьи из Закавказья решили вынести под одеждой товары из «Ленты» в Купчино

Во Фрунзенском районе Петербурга пресекли попытку ограбления гипермаркета «Лента». Инцидент произошел на Бухарестской улице.

Как рассказали в пресс-службе вневедомственной охраны, в магазин вошли две женщины, которые приехали в Северную столицу из государств Закавказья. Они рассовали товары по карманам,а часть продуктов спрятали под одеждой. В общей сложности подозреваемые набрали «гостинцев» на 5 тысяч рублей.

Подойдя к кассе, они постарались незаметно пройти мимо продавца, однако внимание на покупательниц обратили еще в торговом зале и сотрудники преждевременно вызвали бойцов Росгвардии.

«В отношении данных гражданок возбуждены уголовные дела по статье 30, части 1 статьи 158 (покушение на кражу) УК РФ»,
— добавили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что в Купчино у пенсионера украли 345 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.