04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Россельхознадзор задержал в Петербурге 24 тонны мексиканской конины

Инспекторы Россельхознадзора задержали в Большом порту Петербурга 24 тонны конины из Мексики.

Причиной остановки груза стало отсутствие предварительного уведомления от мексиканской государственной ветеринарной службы о прибытии груза, уточнили в Управлении Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям. Дальнейшее перемещение груза было остановлено и-за нарушения ветеринарного законодательства.

Инспекторы надзорного ведомства составили протоколы об административном правонарушении, однако после разъяснений мексиканской стороны партию конины отпустили для последующей продажи.

Ранее «Мойка78» писала, что Роспотребнадзор с 10 августа ограничит ввоз в Россию китайских слив, абрикосов, персиков и других ягод. Это решение связано с рядом некачественных поставок, когда в РФ поступали зараженные карантинные фрукты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.