17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербурженка подарила мужу квартиру и хочет ее назад

Прокуратура Пушкинского района Петербурга пытается помочь женщине, страдающей психическими отклонениями. У нее возникли проблемы жилищного характера.

В данный момент петербурженка проживает в коммунальной квартире. Свою жилплощадь она подарила мужу практически сразу после свадьбы. Супруг продал квартиру третьим лицам, а новоиспеченной жене приобрел небольшую комнату, зарегистрировав помещение на себя.

Отклонения у женщины наблюдались еще в детстве. Из-за своей тяжелой болезни она не способна делить пространство с другими людьми. Недавно ее госпитализировали с обострением в клинику, куда по просьбе пациентки наведались сотрудники ведомства.

«Она рассказала, что не понимала значения своих действий по отчуждению квартиры в пользу супруга»,
— уточнили в прокуратуре.

Учитывая обстоятельства, прокурор обратился в суд с иском о признании сделки с недвижимостью незаконной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.