Грандиозный концерт немецких рокеров Rammstein наконец-то пройдет на петербургской «Газпром-арене». Рассказываем, какой нелегкий путь проделали музыканты, чтобы порадовать фанатов.

О выступлении немецкого коллектива в Петербурге стало известно еще осенью 2018 года. Тогда, 19 октября, на главном стадионе выступала группировка «Ленинград» под руководством Сергея Шнурова и между музыкантами двух стран завязалось небольшое заочное противостояние.

Шнур в тот день собрал 65 тыс. зрителей. Сколько человек придут посмотреть на Rammstein, станет известно в пятницу, 2 августа.

Тем временем оба музыканта познакомились, и Шнур даже научил заграничного коллегу премудростям отечественной нецензурной брани

Впрочем, мы отвлеклись. В конце июля 2019 года коллектив Rammstein прибыл в Россию. По пути солист группы Тилль Линденманн даже успел порулить самолетом: фото из кабины пилотов появилось на его страничке в Instagram.

Прознав о приезде своих кумиров, столичные фанаты со всех ног ринулись к «Лужникам». Как никак, этого события ждали последние десять лет… Видео, как сотни людей бегут к стадиону ради лучших мест, появилось даже в аккаунте музыкантов.

Rammstein не подкачал, рокеры отыграли сильный концерт. Под конец немцы и вовсе признались в любви к России и российским фанатам.

Наконец, пришла пора прощаться с Москвой, и Rammstein отправился в город на Неве. Петербург встретил легендарных музыкантов ничуть не хуже столицы.

До начала концерта рокеры решили осмотреть наш город и то тут, то там встречали поклонников. Бас-гитарист Оливер Ридель, например, отправился в Эрмитаж, где его окружили фанаты. Гитариста Рихарда Круспе толпа любителей рока окружила у гостиницы «Аврора». Ритм-гитарист Пауль Ландерс осматривал Исаакиевский собор.

Лидер коллектива Тилль Линденманн предпочел водные прогулки. В интернете опубликовано видео, где музыкант осматривает с борта лодки «Газпром арену».

Там, 2 августа, состоится концерт Rammstein. Все билеты давно раскуплены, желающим приобщиться к миру рок-музыки напоминают, что съемка концерта на мобильные запрещена.

Тем же, то по каким-то причинам на выступление не попадет, следует учесть, что дороги на Крестовском острове будут перекрыты. С приездом немцев дополнительные хлопоты появились и у руководства футбольного клуба «Зенит», который должен играть 4 октября на стадионе против «Краснодара».