Поклонники творчества группы Rammstein столпились вокруг входа в гостиницу «Астория» на Большой Морской улице в Петербурге, где поселились немецкие рокеры. Накануне грандиозного шоу музыкантов, которое прогремит на «Газпром Арене», фанаты надеются получить автографы у своих кумиров.

На месте дежурят сотрудники полиции, люди ведут себя спокойно. Многие из собравшихся держат в руках плакаты с изображением группы, передает корреспондент «Мойки78».

Ранее сообщалось, что участники Rammstein после прибытия в Петербург решили осмотреть город на Неве. Бас-гитариста немецкой группы поклонники заметили прогуливающимся по Эрмитажу днем 31 июля. Гитарист Рихард Круспе был замечен у «Астории», где его окружила толпа поклонников у входа.

А вокалист коллектива Тилль Линдеманн успел осмотреть город с воды. Видеозапись, на которой он катается на кораблике по акватории Финского залива, он разместил в Instagram.

Концерт немецких рокеров Rammstein пройдет на петербургской «Газпром Арене» в пятницу, 2 августа. Дороги на Крестовском острове будут перекрыты в связи с выступлением немецких рокеров.