24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Лиса в Пулково заставила самолеты кружить над Петербургом

Три самолета не смогли вовремя приземлиться в петербургском аэропорту Пулково из-за лисы на взлетно-посадочной полосе.

Из-за дикого животного вечером 1 августа на второй круг в Пулково отправились рейсы из Симферополя, Самарканда и Монастира.

Как пояснили в Пулково, внештатную ситуацию на взлетно-посадочной полосе обнаружил руководитель полетов. Об этом сообщает телеканал 78.ru.

Из-за рыжего «нарушителя»  сотрудникам группы авиационной орнитологии пришлось отправить воздушные суда кружить над Северной столицей. В аэропорту добавили, что лисица не повлияла на раписание, и аэропорт функционировал в штатном режиме.

В середине июля перелетные птицы не дали бизнес-джету в Пулково сесть с первой попытки. Пилотам пришлось сделать второй круг.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.