Четверг в Петербурге не обошелся без убийств и попыток изнасилований со стороны таксистов, зато разбойники снизили активность, а квартирные воры и вовсе «легли на дно».

В четверг, 1 августа, труп нашли в квартире дома 34 по проспекту Ветеранов. Полиция задержала троих мужчин по подозрению в преступлении. Еще одну страшную находку обнаружили в одной из комнат нежилого старого общежития во Всеволожске. Это был скелетированный труп мужчины.

По данным «Мойки78», квартирных краж 1 августа в Петербурге не было. А вот автоворы не спали, лишив за минувшие сутки иномарок еще девять автовладельцев. Случались и угоны. Жительница города Выборг в Ленобласти заявила в полицию на собственного сына 14 лет. В результате подростка вместе с 16-летним другом нашли в черном Infiniti в Курортном районе. Не повезло и жителю поселка Кузнечное в Приозерском районе Ленобласти: воры добрались и до его владений. У мужчины украли квадроцикл за 370 тыс. рублей.

Впрочем, есть надежда, что количество автокраж и угонов в Петербурге хоть немного, но сократится. В полиции раскрыли серию краж автомобилей Ford. Оказалось, в разных районах орудовала преступная группа, которая специализировалась на кражах именной этой марки.

Кроме того, крупная кража произошла прямо в отделении Сбербанка на 7-ой Советской улице. Неизвестный похитил у пенсионерки 300 тыс. рублей. Женщина так разволновалась, что попала в больницу.

Разбойники и извращенцы также не упустили случая «выйти на охоту». В хостеле на Гончарной улице неизвестный, угрожая ножом, заставил постояльца отдать ему свой телефон Huawei за 10 тыс. рублей. А таксист сервиса «Яндекс.такси» попытался вступить в интимную связь с 15-летней школьницей в Красном Селе после того, как высадил ее друзей из машины.

Накануне в Петербурге произошло 337 ДТП, в которых пострадали 14 человек, в том числе один ребенок. Одним из самых жестких стала странная авария с участием мотоциклиста на КАД в Курортном районе. Мужчина погиб, попав под «КамАЗ». По данным ГУ МЧС по Петербургу, 1 августа в городе произошло два пожара — в Пушкинском и Выборгском районах. В Парголово при разборе завалов частного дома нашли три трупа. Как оказалось, хозяйку дома, ее сожителя и еще одного мужчину зарезали незадолго до пожара.