Фанаты Rammstein за 9 часов до начала концерта группы начали «забивать» места в очереди у стадиона «Газпром Арена» в Петербурге. Поклонники принесли с собой подушки и надувные матрасы.

Очереди выстроились не только на вход в фан-зону, но и у остальных гейтов. С раннего утра 2 августа у стадиона «дежурят» сотни поклонников немецких рокеров. 

Некоторые принесли с собой надувные матрасы и подушки, чтобы не утомиться на ногах к вечеру.

«Сидят на земле, кто-то спит на асфальте, кто-то притащил надувные кресла», — сообщает корреспондент «Мойки78».

Между тем охраны у стадиона пока нет. В очереди фанатам предстоит томиться до 17:30 — в это время на стадион начнут запускать зрителей. Судя по всему, поклонники коллектива в Петербурге решили не повторять ошибок московских фанатов, которые устроили гонку за лучшие места на концерте Rammstein в «Лужниках».

Тем временем на стадионе в самом разгаре приготовления к грандиозному шоу. На арене монтируют декорации. Группа выступит с новым альбомом и старыми хитами в 20:30. Шоу продлится около 2 часов. За час до начала концерта на разогреве споют другие артисты.

Ранее «Мойка78» сообщала, что пространство у гостиницы «Астория» на Большой Морской наводнили фанаты немецких музыкантов в надежде взять автографы.