21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Бульвар Разведчика с новой плиткой и цветником благоустроят к осени

Восстановительные работы еще ведутся на участке бульвара Разведчика от Разводной улицы до Блан-Менильской, но зеленая зона будет благоустроена к сентябрю нынешнего года. Об этом сообщили на официальном сайте администрации Петербурга.

Отмечается, что площадь объекта равняется 23 500 квадратных метров. Здесь ведутся работы по ремонту газонов и набивных дорожек. Предполагается, что к осени уложат плитку, установят новые урны и скамьи. 

Кроме того, на бульваре в Петергофе появится цветник. Его будут украшать многолетники, количество которых достигнет почти трех тысяч. На сайте администрации добавили, что все деревья в сквере в ходе работ сохранили. За ними ухаживают садовники.

По данным администрации, в нынешнем году в Петербурге реализуется большая программа по благоустройству. На соответствующие цели выделили четыре миллиарда рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.