08 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Гастроли Эда Ширана стали самыми кассовыми в истории музыки

Британский певец Эд Ширан провел самый кассовый концертный тур в истории. Его турне Divide установило мировой рекорд, собрав $736,7 млн. Эта сумма станет еще больше — впереди у артиста еще 12 городов.

Гастрольный тур Divide, названный в честь третьго альбома музыканта, как ожидается, установит еще один рекорд — по количеству фанатов, которые пришли на его концерты. По данным The Guardian, за 2,5 года на концерты Ширана было продано 8,5 млн билетов. Это больше, чем у прежнего лидера — ирландской группы U2, которая с 2009 по 2011 годы собрала $736,4 млн от продажи 7,3 млн билетов.

На данный момент за плечами у 28-летнего англичанина 243 концерта на пяти континентах. Недавно он впервые посетил Россию и собрал аншлаг на стадионе «Открытие-Арена». На его выступление пришло около 40 тыс. человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.