18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученые рассказали, как обмануть «ген ожирения»

Людям, склонным к ожирению, необходимо заниматься сразу несколькими видами спорта или дальными танцами. Такие рекомендации дают тайваньские медики.

По словам ученых, за ожирение в организме «отвечают» три гена —  FTO, CADM2 или IRX3, а также около 2 млн мелких мутаций, которые могут оказывать влияние на массу тела, сообщает издание PLoS Genetics.

Чтобы усыпить «плохие гены», которые способствуют набору лишнего веса, нужно заниматься разными видами физической активности. Самыми эффективными диетологи назвали бег, йогу, а также спортивную ходьбу и поход в горы. Кроме того, избавиться от лишних килограммов помогут плавание, бадминтон и велопрогулки.

Альтернативой для тех, кто не хочет заниматься спортом, могут стать бальные танцы. Чтобы добиться наибольшего эффекта, лучше сочетать разные физические упражнения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.