05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Чемпионат по виндсерфингу и строительная пресс-конференция: события 5 августа

В Петербурге в понедельник, 5 августа откроется чемпионат мира по виндсерфингу среди юниоров, в парке им. Сахарова вспомнят жертв бомбардировки Нагасаки, а власти города расскажут о состоянии дел в строительном секторе.

В парке имени Академика Сахарова состоится траурная церемония возложения цветов к памятнику «Колокол мира», посвященная 74-й годовщине атомной бомбардировки города Нагасаки в Японии.

В акватории Парка 300-летия Петербурга пройдет церемония открытия регаты чемпионата мира по виндсерфингу в классе «RS:X» среди юниоров. В соревнования участвуют больше 100 виндсерферов из России, Израиля, Турции, Гонконга, Голландии, Греции, Испании, США, Италии, Франции, Таиланда, Японии, Великобритании, Польши, Филиппин, Белоруссии, Кипра, Эстонии и Омана.

В ТАСС пройдет пресс-конференция, посвященная строительному сектору города. Речь на ней пойдет об итогах полугодия, дальнейших планах развития и реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом расскажут профильный вице-губернатор Николай Линченко, глава комитета по строительству Леонид Кулаков, глава КГА Владимир Григорьев, председатель КГИОП Сергей Макаров и врио начальника госстройнадзора Вячеслав Захаров.

На другой пресс-конференции расскажут о первых итогах приемной кампании в вузы Петербурга. О самых востребованных направлениях у абитуриентов расскажут глава комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов и председатель Совета ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области Алексей Демидов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.