28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Трамп поручил приспустить флаги после стрельб в США

Из-за стрельбы в ряде шатов США президент Дональд Трамп объявил траур. О своем решении республиканец написал в Twitter.

Государственные флаги приспустят на Белом доме, а также общественных зданиях, объектах за границей и военных постах. Траур будет действовать до четверга, 8 августа.

Трамп добавил, что он и его супруга Меланья разделяют боль родных погибших и всех пострадавших. Сами инциденты он сравнил с «проявлением трусости».

За последние сутки в США произошло две стрельбы. Первое ЧП случилось в штате Техас — жертвами стали 20 человек и 26 получили ранения. После этого мужчина открыл огонь в штате Огайо, где погибли девять человек. В больницу доставили 27 американцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.