07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Посольство России соболезнует в связи со стрельбой в США

Посольство России в США выразило соболезнования в связи с тремя инцидентами стрельбы — в Эль-Пасо (штат Техас), Дейтоне (Огайо) и Чикаго (Иллинойс).

В сообщении посольства в Facebook говорится, что дипломаты с глубокой скорбью узнали о произошедшем. Диппредставительство выразило соболезнования родным и близким погибших и пожелало скорейшего выздоровления пострадавшим.

За двое суток в США жертвами стрельбы стали 29 человек. В субботу выстрелы раздались в торговом центре Walmart в Эль-Пасо, 20 человек погибли, 26 были ранены.

Затем, в ночь на воскресенье стрельба была открыта в центре Дейтона, погибли девять человек, 27 пострадали. Еще семеро были ранены при стрельбе в Чикаго.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.