27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

После жалобы в прокуратуру «Абакус Инжиниринг» погасил долги по зарплате

После жалоб сотрудников одной из компаний города прокуратура Калининского района Петербурга провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Как сообщается на сайте ведомства, ООО «Абакус Инжиниринг» в прошлом году задолжало четверым своим сотрудником заработную плату на сумму более 600 тыс. рублей. Выяснилось, что компания могла погасить долг, но не сделала этого.

В результате проверки прокуратура направила материалы в следственные органы для возбуждения уголовного дела. Далее дело было направлено в мировой суд. В результате задолженность перед сотрудниками предприятия был погашена.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что «ЛенГазСтрой» не платил сотрудникам зарплату почти полгода.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года Сбер выдал жителям округа 20,5 тыс. ипотечных кредитов — в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма кредитования достигла 87 млрд рублей, что на 150% превышает показатель первого квартала 2025 года.

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.