Признаны виновными участники организованной группы, которые с апреля по май 2017 года, будучи сотрудниками одного из банков, похитили по предварительному сговору средства со счета потерпевшей на сумму больше 40 млн рублей.

Как сообщили в прокуратуре, участники преступной группы, подсудимые — Анна Копитель, Тимофей Кобзев, Денис Алексеев, Анна Качалова, Кристина Калашникова, Валерия Кардаильская, Антон Суконкин, Наталья Суконкина, Нина Лохматова — признаны виновными по статье 159 УК РФ — мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершенное организованной группой, в особо крупном размере.

Суд определил всем участникам условное лишение свободы, но срок установил разный. Копитель и Кобзеву по 4 года лишения свободы с испытательным сроком 3 года. Алексееву, Качаловой, Калашниковой, Кардаильской по 3 года лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Суконкину и Суконкиной по 2 года и 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев. Лохматовой – 2 года лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что после жалобы в прокуратуру «Абакус Инжиниринг» погасил долги по зарплате.