01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Прорыв гидранта на Бухарестской не затронул стройплощадку «Проспекта Славы»

Стройплощадку станции метро «Проспект Славы» во Фрунзенском районе Петербурга не затронуло ЧП с прорывом воды. Затопило только проезжую часть дороги на перекрестке проспекта Славы и Бухарестской улицы.

Об этом корреспонденту «Мойки78» сообщили в ОАО «Метрострой». Работы на объекте идут согласно расписанию. В компании добавили. что сроки сдачи станции заказчику не меняли — это произойдет 31 августа.
Открыть для пассажиров вестибюль могут 1 сентября.

Как ранее писала «Мойка78», прорыв на перекрестке случился днем 5 августа. В ГУП «Водоканал Петербурга» подтвердили, что ЧП случилось на их сетях. Причиной грязевого потопа стала авария в Альпийском переулке, 45. При обследовании установлено вытекание воды на магистрали диаметром 300 мм.

В 12:40 пробой был локализован. Подача холодной воды в квартиры потребителей ведется без перебоев, уточнили на предприятии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.