26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

По фактам пожаров в лесах России возбудили 277 дел

Заместитель главы МЧС России, главный инспектор России по пожарному надзору Игорь Кобзев заявил, что возбуждено 277 уголовных дел по фактам лесных пожаров в стране.

По его словам, речь идет о данных на 31 июля нынешнего года. Соответствующее заявление представитель ведомства сделал в ходе совещания в Государственной Думе России в понедельник, 5 августа.

Об этом сообщает ТАСС. Кобзев уточнил, что уголовные дела возбуждены по статье 261 Уголовного кодекса РФ по факту уничтожения или повреждения лесных насаждений.

По данным агентства, в 3326 случаях дознавателям отказали в возбуждении уголовных дел по результатам проверок. 58 материалов передали по подследственности.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за неделю площадь пожаров в Сибири и на территории Дальнего Востоке сократилась на 25%. На сегодняшний день площадь активного горения, по данным МЧС России, составляет примерно 57 тысяч гектаров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.