03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Жителя Пушкина подозревают в краже 18 млн из квартиры юриста

Полицейские Невского района Петербурга нашли подозреваемого в краже более 18 млн рублей из квартиры юриста.

Как писала «Мойка78» ранее, кража из одной из квартир дома №195 по проспекту Обуховской Обороны произошла 15 июля. Злоумышленник подобрал ключи к квартире и вынес оттуда ювелирных изделий и денежных средств на общую сумму 18 млн 640 тыс. рублей.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 37-летнего безработного жителя Пушкина, ранее судимого, который был полностью изобличен в совершении этого преступления.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. При обыске у злоумышленника были изъяты автомобиль Mercedes, используемый как преступный транспорт, 18 мобильных телефонов с SIM-картами различных операторов связи, четыре радиостанции, банковские карты и женская сумка Louis Vuitton, принадлежащие потерпевшим.

«Домушник» заключен под стражу. Проводится проверка для выяснения других эпизодов его преступной деятельности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.