22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Заксобрании рассказали, что обсудят на «нулевых чтениях» бюджета

В Законодательном собрании Петербурга началась подготовка к проведению ежегодных «нулевых чтений» законопроекта о бюджете на 2020-2022 годы. Рабочие совещания пройдут в Мариинском дворце с 26 по 30 августа.

Как отметил председатель Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров, в ходе нулевых чтений обсуждаются актуальные аспекты экономической политики Северной столицы. В этом году пройдет 43 рабочих совещания. По словам Вячеслава Макарова, на заседаниях будут обсуждаться не только новые проекты, но и будет проведен анализ реализации предыдущих. По мнению председателя законодательного органа, именно «нулевые чтения» позволяют уже более 15 лет принимать выверенный финансовый план жизни города.

В этом году, рассказал Вячеслав Макаров, главной задачей является качественный рост исполнения бюджетных назначений. Основные средства будут направлены на задачи социально-экономического развития, повышения качества жизни населения.

«Каждая копейка из городской казны должна отработать на 100%»,
— отметил он.

Вячеслав Макаров добавил, что бюджет в первую очередь должен ориентироваться на «человеческий капитал» Петербурга.

«Уже в ходе «нулевых чтений» необходимо так расставить приоритеты, чтобы завтра каждый из петербуржцев почувствовал реальные изменения к лучшему»,
— добавил политик.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что бюджет Петербурга за первое полугодие освоили на 50,3%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.