08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Минера» парка в Сестрорецке отправили в колонию

Суд в Петербурге вынес приговор 40-летнему мужчине, который «заминировал» парк в Курортном районе Петербурга. Роковой для себя звонок он совершил шутки ради.

Суд признал мужчину виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, совершенном в отношении объекта социальной инфраструктуры, сообщает городская прокуратура 6 августа.

Как следует из материалов дела, петербуржец позвонил по телефону «112» и заявил, что парк культуры и отдыха «Дубки» в Сестрорецке «заминирован». Мотивом лжеминера стало желание нарушить порядок работы парка.

Из-за звонка «шутника» были подняты на ноги значительные силы специальных служб, в том числе кинологи. Парк прочесали, но ничего опасного там не нашли.

Суд приговорил телефонного террориста к пяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.