14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ограбившие мужчину на Петроградке разбойники оказались членами этнической ОПГ

Полиция Петроградского района Петербурга раскрыла дело о разбое месячной давности. В качестве подозреваемых стражи порядка задержали троих армян, которые оказались членами этнической преступной группировки.

 

Как стало известно «Мойке78», сам инцидент произошел в Татарском переулке. Налетчики, применив силу, посадили прохожего в салон BMW, который ему принадлежит. Угрожая мужчине пистолетом и ножом, они достали из бардачка иномарки 270 тысяч рублей. Кроме того, злоумышленники похитили документы и мобильный телефон автовладельца, тем самым получив доступ к его банковской карте.

Было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ. В ходе расследования по месту жительства подозреваемых провели обыски. Силовики изъяли газовый и травматический пистолеты, патроны, устройства слежения и маски с прорезями. В помещениях они также обнаружили бумаги, украденные у потерпевшего.

Ранее сообщалось, что из квартиры в Выборгском районе украли сейф с имуществом на 1,2 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.