«Мойка78» подводит итоги вторника, 6 августа, в Петербурге и области — он не обошелся без ДТП, краж и других происшествий.

Сейчас в лесу в Выборгском районе Ленобласти ищут двоих пропавших детей. С заявлением обратилась их мать. Женщина рассказала в полиции, что дети двух и семи лет ушли в лес на 156-м км трассы «Скандинавия» и пропали.

В Купчино поймали мужчину, славшего в соцсети в «Вконтакте» молодой петербурженке непристойные предложения и фотографии. В полицию обратилась ее мать. Злоумышленник так «развлекался» около двух месяцев. В квартире подозреваемого на Белградской улице полицейские изъяли роутер, системный блок, мобильники. Возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ.

Удалось полицейским задержать девушку, распылившую в метро на станции «Технологичсекий институт» в лицо незнакомцу баллончик с неизвестным газом. О происшествии с 31-летним жителем Сургута диспетчер подземки рассказал полиции еще 29 июня. В итоге правоохранители задержали безработную жительницу поселка Шушары 1981 года рождения. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

В Невском районе Петербурга злоумышленники избили туристку из Перу и отобрали у нее мобильный телефон. У женщины сотрясение мозга, ушибы и ссадины. У подозреваемых славянская внешность, их ищут, возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ. Пострадавшая сейчас находится в Александровской больнице.

Как стало известно «Мойке78», инцидент произошел накануне, 6 августа. Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что злоумышленники настигли ее на проспекте Большевиков, где она сняла себе жилье. Они, избив туристку руками, отобрали мобильный телефон марки ASUS и скрылись.

Женщина получила серьезные травмы. У нее диагностировали сотрясение мозга, ушибы и ссадины. Она находится в Александровской больнице. Оба нападавших имеют славянскую внешность. По данному факту возбуждено уголовное дело

В Курортном районе Петербурга любители поживиться утащили банкомат из санатория «Белые ночи». «Пострадавшего» нашли у входа на пляж — распотрошенного и беззащитного, совсем без денег. Сумма ущерба устанавливается. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.