30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России сократилось число граждан с непогашенным кредитом

Больше половины жителей России имеют непогашенные кредиты. Их доля составляет 51%, что говорит об уменьшении соответствующего показателя на 6% в течение двух последних лет. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провел Всероссийский центр изучения общественного мнения.

Как сообщили на сайте ВЦИОМ, в ближайшие полгода большинство респондентов не планируют займов. Такой вариант ответа выбрали 84% россиян. В перспективе на два или три года не собираются обращаться в кредитные организации 74% участников опроса.

Вместе с тем 10% респондентов признались, что думают о покупке недвижимости в кредит. Чаще всего такой вариант ответа выбирали люди в возрасте от 25 до 34 лет (на них пришлось 18%), а также от 35 до 44 лет (14%).

Еще 6% респондентов рассказали, что в будущем хотели бы приобрести в кредит автомобиль. По данным ВЦИОМ, в таком желании преимущественно признавалась молодежь в возрасте от 18 до 24 лет (11%).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.