06:03, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Под суд в Петербурге пойдет директор охранной фирмы

Жителя Петербурга будут судить по обвинению в махинациях с документами. По данным прокуратуры Невского района, он незаконно зарегистрировал охранную фирму, выступив в качестве ее фиктивного директора.

Уголовное дело было возбуждено по статье 173 УК РФ.

По версии следствия, в марте прошлого года петербуржец подал в налоговую инспекцию учредительные документы от имени другого человека, после чего в ФНС зарегистрировали предприятие.

При этом сам «учредитель» никаких бумаг в органы не направлял и электронно-цифровую подпись не ставил. Намерений заниматься бизнесом у петербуржца не было — после создания организации участия в ее деятельности он не принимал.

«Злоумышленник за денежное вознаграждение в сумме 2,5 тысяч рублей выступил в качестве формального генерального директора данного юридического лица»,
— уточнили в прокуратуре.

Свою вину обвиняемый полностью признал.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржец будут судить за организацию казино на проспекте Науки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ