28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Кремле раскрыли подробности разговора Путина с Зеленским

В Кремле раскрыли подробности телефонного разговора между президентом России Владимиром Путиным и его украинским коллегой Владимиром Зеленским. Переговоры состоялись по инициативе Киева.

Главы Украины и РФ обсудили урегулирование конфликта на юго-востоке Украины, информирует в среду, 7 августа, сайт Кремля. Как отметил во время переговоров Владимир Путин, для эскалации конфликта необходимо исключить обстрелы населенных пунктов украинскими войсками, которые приводят «к жертвам среди мирного населения».

Российский лидер также отметил важность соблюдения минских договоренностей, включая предоставление ДНР и ЛНР особого статуса. Он подчеркнул, что для урегулирования ситуации в Донбассе необходим конструктивный диалог между двумя странами.

Кроме того, главы двух стран обсудили перспективы переговоров в формате «нормандской четверки», куда входят руководители Германии, России, Украины и Франции.

Ранее стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский сообщил на пресс-конференции, что «срочно позвонил» Путину после информации о гибели четырех украинских военных в Донбассе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.