15 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

РКН не нашел нарушений в работе новостных агрегаторов

Все новостные агрегаторы, которые входят в реестр Роксомнадзора, соблюдают правила о хранении данных. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В перечень РКН включены четыре портала — Smi2.ru, Rambler, Mail.ru и «Яндекс». Все они попадают под действие закона «Об информации». Согласно правилам, сами материалы, данные об источниках и сроках распространения сведений должны сохраняться на протяжении полугода.

Что касается самого понятия «новостной агрегатор», под него попадают сайты, которые обрабатывают информацию, распространяют рекламу, а доступ к ним в течение суток имеют более миллиона пользователей сети.

Ранее «Мойка78» писала, что Роскомнадзор оштрафовал Google на 700 тысяч рублей рублей за отказ фильтровать трафик. В компании это делают выборочно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.