01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Следователи начали проверку после новостей о пытках в «Крестах»

ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу начало проверку после того, как в СМИ появились данные о пытках в следственном изоляторе «Кресты-2» в Колпино.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Уточняется, что следователи намерены дать оценку действиям или бездействию со стороны администрации изолятора.

Как писала «Мойка78», свою проверку по факту инцидента начало и управление ФСИН по Петербургу и Ленобласти. Для выяснения обстоятельств произошедшего в следственный изолятор в Колпино направлены сотрудники центрального аппарата ведомства.

При этом отмечалось, что следственные органы займутся проверкой, если ФСИН установит факты применения физической силы.

Ранее в Сети было опубликовано видео, на котором в СИЗО-1 «Кресты» в Колпинском районе Петербурга заключенные якобы избивают деревянной битой одного из содержащихся в изоляторе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.