08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургский омбудсмен посетит «Кресты» после сообщений о пытках

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов посетит изолятор «Кресты-2» в Колпинском районе. Осмотреть СИЗО он решил после новостей о пытках заключенных.

Ранее в Сети было опубликовано видео, на котором в СИЗО-1 «Кресты» заключенные якобы избивают деревянной палкой одного из содержащихся в изоляторе.

Свою проверку уже назначило управление ФСИН по Петербургу и Ленобласти. Информацию также проверяет ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Как сообщает РИА Новости, со ссылкой на аппарат омбудсмена, Шишлов может посетить следственный изолятор в четверг, 8 августа. При этом там уточнили, что в аппарат уполномоченного по правам человека не поступало каких-либо обращений, связанных с применением физической силы к заключенным в СИЗО-1.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.