07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

СК начал проверку после падения ребенка в лестничный пролет в Светогорске

В Ленобласти следователи установят, кто несет ответственность за падение в лестничный пролет двухлетнего ребенка. По данным правоохранителей, ограждающие конструкции в подъезде дома не соответствовали требованиям безопасности.

Об этом сообщает СУ СК РФ по Ленинградской области.

Инцидент произошел в Выборгском районе 6 августа. В Светогорске двухлетний ребенок поднимался по лестнице в одном из домов и упал с лестничного марша между первым и вторым этажами через ограждение.

В результате малыш был госпитализирован.

В настоящее время следователи ищут очевидцев происшествия. Правоохранители также установят, кто должен нести ответственность за безопасное состояние ограждающих конструкций в подъезде дома. Опрашиваются сотрудники обслуживающей организации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.