20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Трамп признался, что недоволен крепким курсом доллара

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что недоволен крепким курсом доллара. По его словам, это затрудняет конкуренцию компаний США на мировом рынке. Соответствующее заявление американский лидер сделал на официальной странице в социальной сети «Твиттер».

Глава государства уточнил, что речь идет о таких «чудесных компаниях», как Caterpillar, John Deere, Boeing и другие.

Вместе с тем он предположил, что многие думают о положительной реакции президента страны на «очень сильный доллар». Трамп подчеркнул, что на самом деле он не в восторге от курса американской валюты, который на высоком уровне поддерживает уровень процентных ставок ФРС в сравнении с другими странами.

Ранее «Мойка78» сообщала, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп обвинил Китай в манипулировании валютным курсом в связи с новостями из КНР.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.