06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Парковки и цокольные этажи ТЦ подтопило из-за дождя

Ряд парковок и цокольных этажей торговых центров Петербурга подтопило из-за сильного ливня в четверг, 8 августа. Скопления воды в результате ливня зафиксировали под некоторыми мостами и виадуками.

Об этом сообщил комитет по энергетике и инженерному обеспечению города. По его сведениям, в Петербурге зафиксировали повышение норм расчетных осадков в районе Обводного канала, Дыбенко и Обухово, где выпало 12 мм, 10 мм и 12,6 мм соответственно при норме в 7,2 мм осадков.

Сейчас в Петербурге продолжают работать 20 дежурных бригад, которые оперативно закрывают заявки, поступающие на «Горячую линию» ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Кроме того, к устранению подтоплений в результате мощного ливня подключают дополнительные бригады, которые работают на адресах с зафиксированными нерасчетными осадками.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.