01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов почтил память защитников Ленинграда на площади Победы

В Московском районе Петербурга почтили память воинов, которые сражались в битве за Ленинград. В церемонии на площади Победы принял участие врио губернатора Северной столицы Александр Беглов.

Вместе с ним цветы к монументу защитникам осажденного города возложили полпред президента в СЗФО Александр Гуцан, спикер Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, ветераны и блокадники.

Стоит отметить, что за все время Великой Отечественной войны битва за Ленинград была сама длительная — она продолжалась с 10 июля 1941 по 9 августа 1944 года.

В этом году со дня окончания битвы прошло 75 лет. Помимо церемонии, в парке «Россия — моя история» на Бассейной улице сегодня исполнят Ленинградскую симфонию Дмитрия Шостаковича.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.